Loading...
Error

Проповедник / Preacher (Saving God) (2008) DVD5

Статистика раздачи
Нет

Автор Сообщение

Aleksey

Стаж: 9 лет

post 10-Фев-2011 07:48

[Цитировать]  [] 

Проповедник / Saving God (2008) DVD5

Название: Проповедник
Название на DVD (датском): Preacher
Оригинальное название: Saving God
Год выхода: 2008
Жанр: Драма
Режиссер: Duane Crichton
В ролях: Ving Rhames, Dean McDermott and Ricardo Chavira

Продолжительность: 01:36:55
Перевод: Русский, многоголосый, любительский (по ходатайству группы Jesus-torrent)

Описание:
Амстронг Кэйн отсидел 15 лет за непредумышленное убийство. Незадолго до освобождения Амстронг меняется и находит Бога. Теперь, на свободе, он служит пастором в маленькой церкви, в той самой где служил когда-то еще его отец. В то время как бывший зэк пытается отремонтировать здание церкви и восстановить жизнь общины, которую он бросил много лет назад, он знакомится с Норрисом, молодым человеком на неправедном пути. Для Норриса, все более увлекаемого в бездну наркоторговли и преступности местным воротилой Блэйзом, вдруг появляется шанс все изменить. Хотя Кэйн сам озабочен задачей удержаться на правильном пути, он вступается в борьбу за Норриса чтобы спасти его от жестокой судьбы. Но вопрос в том способны ли люди по-настоящему изменяться или все же демоны прошлого сильнее…

Формат: DVD-Video
Качество: DVD5
Видео: MPEG-2, PAL, 720x576 (16:9), 25.000 fps, 4380 kbps
Аудио#1: RUS, AC3 5.1 (Front: L C R, Side: L R, LFE), 48.0 KHz, 448 kbps
Аудио#2: ENG, AC3 5.1 (Front: L C R, Side: L R, LFE), 48.0 KHz, 448 kbps

"И напрасно я стану уверять, что сегодняшнее насилие создаст свободу завтра, — я внедряю только насилие. С жизнью не слукавишь. Не обманешь дерево, оно потянется туда, куда его направят. Прочее — ветер слов. И если мне кажется, что я жертвую вот этим поколением во имя счастья последующих, я просто-напросто жертвую людьми. Не этими и не теми, а всеми разом. Всех людей я обрекаю на злосчастье. Прочее — ветер слов. И если я воюю во имя мира, я укрепляю войну. С помощью войны не установить мира."
Антуан де Сент-Экзюпери. Цитадель
[Профиль]  [ЛС] 

Aleksey

post 10-Фев-2011 18:09 (спустя 10 часов)

[Цитировать]  [] 

фильм смотрел на одном дыхании. рекомендую к просмотру, есть что извлекать христианам и не только.

"И напрасно я стану уверять, что сегодняшнее насилие создаст свободу завтра, — я внедряю только насилие. С жизнью не слукавишь. Не обманешь дерево, оно потянется туда, куда его направят. Прочее — ветер слов. И если мне кажется, что я жертвую вот этим поколением во имя счастья последующих, я просто-напросто жертвую людьми. Не этими и не теми, а всеми разом. Всех людей я обрекаю на злосчастье. Прочее — ветер слов. И если я воюю во имя мира, я укрепляю войну. С помощью войны не установить мира."
[Профиль]  [ЛС] 

Blessing

Стаж: 9 лет 2 месяца

post 10-Фев-2011 18:45 (спустя 36 минут)

[Цитировать]  [] 

Сегодня обязательно посмотрю. Может на рутор залить?

И все, что делаете, делайте от души, как для Господа, а не для человеков (Кол.3:23)
[Профиль]  [ЛС] 

Aleksey

post 10-Фев-2011 18:57 (спустя 11 минут)

[Цитировать]  [] 

залей. только не на рутрекер. имхо

напиши коммент(ы) после просмотра фильма.

[Профиль]  [ЛС] 

Coool

post 11-Фев-2011 03:42 (спустя 8 часов)

[Цитировать]  [] 

Если честно, мне он не очень понравился и для себя я ничего не извлек... и концовка недосказанная какая то - посадили его все таки или нет? Короче посмотрел и стер, даже в свою коллекцию христианских фильмов не оставил. Ну, сколько людей - столько мнений, вот Алексею например понравился.
[Профиль]  [ЛС] 

Aleksey

post 11-Фев-2011 05:21 (спустя 1 час 39 минут)

[Цитировать]  [] 

кому что ...

[Профиль]  [ЛС] 

Blessing

Стаж: 9 лет 2 месяца

post 11-Фев-2011 05:37 (спустя 16 минут)

[Цитировать]  [] 

Посмотрели вместе с женой. Фильм однозначно христианский, история обращения ко Христу - это в центре внимания. Жизни меняются, по-настоящему, Дух Святой действует, ложное христианство - осуждено!

Аллилуйя! Нравится - не нравится..... Кому нравится видеть, как жизни людей меняются, когда они обращаются к Нему, понравится и фильм! Ну а если за "живое" это задевает, стоит призадуматься....

И все, что делаете, делайте от души, как для Господа, а не для человеков (Кол.3:23)
[Профиль]  [ЛС] 

mangels

Стаж: 9 лет 7 месяцев

post 13-Фев-2011 10:39 (спустя 2 дня 5 часов)

[Цитировать]  [] 

Очень понравился фильм. Смотрел с женой, пару раз вытирал слёзы с её щёк, да и у самого слёзы наворачивались, а это значит, что не зря старались, все кто над фильмом работал.
Озвучка (как бы так сказать, но не перехвалить), очень хорошая. Приятно слышать правильный, христианский перевод.
Что касается нравиться - не нравится, мы все живые люди, думаю это зависит от духовного состояния. Его лучше смотреть не просто как художественное кино. Это как читать библию или просто книгу. Потому что если оценить фильм как христианский фильм, то 10/10.
Фильм действительно закончился немного неожиданно, в том смысле, что хотелось смотреть дальше, я бы ещё 1,5 часа понаблюдал за развитием событий.
[Профиль]  [ЛС] 
Ответить на тему

Текущее время: 21-Июл 11:48

Часовой пояс: GMT + 4