Loading...
Error

Страсти Христовы / The Passion of the Christ (2004) BDRemux, 1080p

Статистика раздачи
Нет

Автор Сообщение

Aleksey

Стаж: 9 лет 1 месяц

post 03-Май-2010 01:59

[Цитировать]  [] 

Страсти Христовы / The Passion of the Christ (2004) BDRemux, 1080p

Название: Страсти Христовы
Оригинальное название: The Passion of the Christ
Год выпуска: 2004
Жанр: Драма
Выпущено: Icon Productions
Режиссер: Мэл Гибсон
В ролях: Джеймс Кэвизел, Майя Моргенштерн, Христо Дживков, Франческо Де Вито, Моника Беллуччи, Маттиа Сбраджа, Тони Берторелли, Люка Лионнелло, Христо Шопов, Клаудия Джерини

Продолжительность: 02:06:35
Перевод: Профессиональный, многоголосый "Киномания" / Авторский, одноголосый (Живов) / Арамейский (оригинал)
Субтитры: Русские, английские

Описание:
Попытка детально воссоздать последние двенадцать часов из жизни Иисуса Христа. Действие начинается в Гефсиманском
саду, куда Иисус пришел помолиться после тайной вечери. Иисус сопротивляется искушениям, которым подвергает его
сатана. Преданный Иудой Искариотом, Иисус арестован.
Его приводят назад в Иерусалим, где предводители фарисеев обвиняют его в богохульстве, и суд над ним завершается
смертным приговором. Иисуса приводят к прокуратору Иудеи Пилату, который выслушивает обвинения, выдвинутые
фарисеями. Поняв, что речь идет о политическом конфликте, Пилат передает дело царю Ироду.
Ирод отсылает Иисуса обратно к Пилату, и тот предлагает толпе сделать выбор между Иисусом и разбойником Варравой.
Толпа выбирает: свободу Варраве и смерть Иисусу. Иисуса передают римским солдатам и подвергают бичеванию.
Обезображенного до неузнаваемости его снова приводят к Пилату, который показывает его толпе, словно говоря:
«Разве этого недостаточно?» Толпе недостаточно. Пилат умывает руки и приказывает сделать так, как желает толпа.
Иисусу дают крест и приказывают пронести его по улицам Иерусалима до самой Голгофы.
На Голгофе Иисуса распинают, и он проходит через последнее искушение: страх, что его Отец покинул его. Он преодолевает
этот страх, смотрит на свою мать Марию и произносит слова, которые может понять до конца только она: «Свершилось»…
Во время сцен истязаний актер Джеймс Кэвизел дважды познал, что такое удар хлыста по обнаженной плоти. Если в первый раз этот удар лишь свалил его с ног, то, получив удар во второй раз, Джеймс вывихнул кисть.

Когда стало известно, что фильм будет полностью на латинском и арамейском языках, Мел Гибсон заявил, что хочет убрать и субтитры. Однако позднее, по настоянию прокатчиков, субтитры все же появились. Вообще это был весьма рискованный шаг, ведь многие кинозрители США настолько избалованы, что не переваривают даже дубляж.

В сцене распятия зрители могут наблюдать настоящего Джеймса Кавизеля. Мел Гибсон решил обойтись без компьютерной анимации и воспользовался лишь помощью гримеров.

Картина начинается без традиционных стартовых титров. Всю информацию о создателях можно подчерпнуть лишь в финальных титрах.

Сценарий фильма был написан Мелом Гибсоном и Бенедиктом Фицджералдом на основе четырех канонических евангелий: от Матфея, от Марка, от Луки и от Иоанна.

Все герои говорят на тех языках, на которых они говорили бы два тысячелетия назад. Иудеи, включая Христа и апостолов, говорят на арамейском, а римляне — на «вульгарной латыни».

Сцены распятия были сняты в городе Матера на юге Италии, недалеко от того места, где Пьер Паоло Пазолини снимал в 1965 году «Евангелие от Матфея».

Кэвизелу не пришлось придумывать, как изображать физические мучения — он их действительно испытывал. От многослойного грима его тело покрылось волдырями, и он не мог засыпать. Крест, который Кэвизел нес на Голгофу, не был бутафорским — он весил около 70 килограммов. Хотя съемки проходили зимой, актер был одет только в львиную шкуру. Часто ему становилось так холодно, что он не мог говорить — его замерзшее лицо приходилось отогревать, чтобы он хоть немного мог шевелить губами.

В фильме гвозди проходят сквозь ладони, на Туринской плащанице же - сквозь запястья. Гвозди сквозь ладони не держат вес тела распятого.
17 наград и 16 номинаций, среди них:
[li]Оскар, 2005 год: номинирован на Лучшая работа оператора, [li]Лучший грим, Лучший саундтрек
[li]Золотой орел, 2005 год: Лучший зарубежный фильм в российском прокате — «Централ Партнершип»
[li]Премия канала «MTV», 2004 год: номинирован на Лучшая мужская роль (Джеймс Кэвизел)
Формат: m2ts
Качество: BDRemux, 1080p
Видео: H.264/AVC, NTSC 23.976, 1920x1080, 22391 kbps
Аудио1: DD 5.1, 48 kHz, 448 kbps | Русский профессиональный многоголосный (Киномания)
Аудио2: DD 5.1, 48 kHz, 448 kbps | Русский авторский одноголосный (Живов)
Аудио3: DTS 5.1, 48 kHz, 24 bit, 1536 kbps | Русский профессиональный двухголосный
Аудио4: DTS-HD MA 5.1, 48 kHz, 24 bit, ~3959 kbps, DTS 5.1, 48 kHz, 24 bit, 1536 kbps | Арамейский (оригинал)

Саундтрек к фильму: ЗДЕСЬ

The Passion Of The Christ 2004, Inspired By Bob Dylan, Dolores ORiordan, Elvis Presley, Holly Williams: ПОСЛУШАТЬ

"И напрасно я стану уверять, что сегодняшнее насилие создаст свободу завтра, — я внедряю только насилие. С жизнью не слукавишь. Не обманешь дерево, оно потянется туда, куда его направят. Прочее — ветер слов. И если мне кажется, что я жертвую вот этим поколением во имя счастья последующих, я просто-напросто жертвую людьми. Не этими и не теми, а всеми разом. Всех людей я обрекаю на злосчастье. Прочее — ветер слов. И если я воюю во имя мира, я укрепляю войну. С помощью войны не установить мира."
Антуан де Сент-Экзюпери. Цитадель

Последний раз редактировалось: Aleksey (2011-05-09 22:19), всего редактировалось 2 раз(а)
[Профиль]  [ЛС] 

Blessing

Стаж: 8 лет 4 месяца

post 03-Май-2010 02:11 (спустя 11 минут)

[Цитировать]  [] 

О, да.... Вот это релиз!

И все, что делаете, делайте от души, как для Господа, а не для человеков (Кол.3:23)
[Профиль]  [ЛС] 

Aleksey

post 05-Май-2010 17:43 (спустя 2 дня 15 часов)

[Цитировать]  [] 

круглосуточно на раздаче этого релиза до 23 мая.
благословений! ad

"И напрасно я стану уверять, что сегодняшнее насилие создаст свободу завтра, — я внедряю только насилие. С жизнью не слукавишь. Не обманешь дерево, оно потянется туда, куда его направят. Прочее — ветер слов. И если мне кажется, что я жертвую вот этим поколением во имя счастья последующих, я просто-напросто жертвую людьми. Не этими и не теми, а всеми разом. Всех людей я обрекаю на злосчастье. Прочее — ветер слов. И если я воюю во имя мира, я укрепляю войну. С помощью войны не установить мира."
[Профиль]  [ЛС] 

Aleksey

post 04-Июл-2010 13:13 (спустя 1 месяц 29 дней)

[Цитировать]  [] 

странно, даже золото не качают...

с 05-07-2010 до 10-07-2010 раздача будет временно не поддерживаема мной всвязи с моим отсутствием.

[Профиль]  [ЛС] 

user782

Стаж: 6 лет 10 месяцев

Россия

post 17-Ноя-2010 10:00 (спустя 4 месяца 12 дней)

[Цитировать]  [] 

Присоединяюсь к раздаче.Очень сильный фильм в отличном качестве
[Профиль]  [ЛС] 

defender (v2.0)

post 28-Май-2013 22:48 (спустя 2 года 6 месяцев)

[Цитировать]  [] 

на раздачу сможем стать в течении ближайших 2-3 дней (возможно раньше).

defender (v2.0)

post 29-Май-2013 13:00 (спустя 14 часов)

[Цитировать]  [] 

раздаем...

Ответить на тему

Текущее время: 27-Сен 00:03

Часовой пояс: GMT + 4