Loading...
Error

Иисус из Назарета / Jesus of Nazareth 4 серии из 4 (1977) DVDRip

Статистика раздачи
Нет

Автор Сообщение

Blessing

Стаж: 8 лет 6 месяцев

post 06-Фев-2010 22:57

[Цитировать]  [] 

Иисус из Назарета / Jesus of Nazareth 4 серии из 4

Страна: Италия, Великобритания
Год выпуска: 1977
Режиссер: Франко Дзеффирелли /Franco Zeffirelli/
Жанр: Биографический фильм, драма
В ролях: Роберт Пауэлл (...Иисус), Энн Бэнкрофт (...Мария Магдалина), Эрнест Боргнайн (...Центурион), Клаудия Кардинале (...The Adulteress), Лоуренс Оливье (...Никодемус), Валентина Кортезе (...Herodias), Джеймс Фарентино (...Симон Питер), Джеймс Эрл Джонс (...Балтазар), Стэйси Кич (...Варрава), Тони Ло Бьянко (...Quintilius), Джеймс Мейсон (...Joseph of Arimathea), Дональд Плезенс (...Melchior), Кристофер Пламмер (...Herod Antipas), Энтони Куинн (...Caiaphas), Фернандо Рей (...Gaspar), Ральф Ричардсон (...Simeon), Род Стайгер (...Понтий Пилат), Питер Устинов (...Herod the Great), Майкл Йорк (...John the Baptist), Оливия Хасси (...Virgin Mary), Йен Холм (...Zerah).

Описание: Самая грандиозная экранизация сказаний Нового Завета о жизни Иисуса Христа, поставленная гением "поэтического кино" Франко Дзеффирелли для англо-итальянского ТВ по заказу Ватикана. К работе над этой удивительной эпопеей были привлечены лучшие силы мирового кинематографа - сценаристы Энтони Берджесс и Сузо Чекки Д?Амико, операторы Армандо Наннуцци и Дэвид Уоткин, композитор Морис Жарр, художник Джанни Кваранта, и, наверное, сильнейший актерский состав за всю историю кино. Это своеобразный европейский ответ американским историческим суперколоссам. Божественно красив Роберт Пауэлл в роли Иисуса, как и вся картина - гигантская, вдохновенная притча о человеке, перевернувшем весь мир.
Жизненный путь Иисуса Христа от Рождества до Вознесения воссоздан здесь до мельчайших подробностей. Это биография реального человека, именно в этом качестве вызывающая интерес у жителя XX столетия с его повышенным интересом к собственной личности. Даже те, кто хорошо знаком с текстом Нового Завета, редко различают за ним историческое событие — настолько от нас далеки эти времена.Здесь в старые мехи влито молодое вино. Юношеские странствия и крещение, обретение дара и проповедь нового учения, опала, предательство учеников и мученическая смерть — все это вехи земного пути Иисуса, история сына человеческого.

Перевод: Русский, профессиональный
Продолжительность:
1 серия: 01:32:50
2 серия: 01:33:58
3 серия: 01:33:44
4 серия: 01:43:16

Формат: AVI
Качество: DVDRip
Видео: XviD, 704x512, 1264 Кбит/с
Аудио: ac3, 192 Кбит/с (96/ch, stereo) CBR
[Профиль]  [ЛС] 

Aleksey

Стаж: 9 лет 2 месяца

post 08-Апр-2010 19:40 (спустя 2 месяца 1 день)

[Цитировать]  [] 

это первый христианский фильм, который увидел в конце 1991-го года по телеканалу ЮТАР еще до своего покаяния.
фильм сильно повлиял на мою дальнейшую жизнь. в то время рухнул занавес, свергли идолов советской власти, началось пробуждение и покаяние народов и государств.

если будут желающие, могу залить этот фильм и сделать релиз в двух двд-видео (2xDVD9).

"И напрасно я стану уверять, что сегодняшнее насилие создаст свободу завтра, — я внедряю только насилие. С жизнью не слукавишь. Не обманешь дерево, оно потянется туда, куда его направят. Прочее — ветер слов. И если мне кажется, что я жертвую вот этим поколением во имя счастья последующих, я просто-напросто жертвую людьми. Не этими и не теми, а всеми разом. Всех людей я обрекаю на злосчастье. Прочее — ветер слов. И если я воюю во имя мира, я укрепляю войну. С помощью войны не установить мира."
Антуан де Сент-Экзюпери. Цитадель
[Профиль]  [ЛС] 

Blessing

Стаж: 8 лет 6 месяцев

post 08-Апр-2010 19:55 (спустя 14 минут)

[Цитировать]  [] 

Этот фильм - шедевр, мой любимый, у меня есть двд, а вот кто хотел бы, может и хорошо было бы. Я так еле купил и очень за дорого.

И все, что делаете, делайте от души, как для Господа, а не для человеков (Кол.3:23)
[Профиль]  [ЛС] 
Ответить на тему

Текущее время: 22-Ноя 16:32

Часовой пояс: GMT + 4