Loading...
Error

Ричард Бах (Richard David Bach) - Чайка По Имени Джонатан Ливингстон (Jonathan Livingston Seagull) (2004) MP3, 128 kbps

Статистика раздачи
Нет

Автор Сообщение

Aleksey

Стаж: 9 лет

post 10-Июн-2011 19:34

[Цитировать]  [] 

Ричард Бах (Richard David Bach) - Чайка По Имени Джонатан Ливингстон (Jonathan Livingston Seagull)

Автор: Ричард Бах (Richard David Bach)
Название: Чайка по имени Джонатан Ливингстон (Jonathan Livingston Seagull)
Исполнитель: Владимир Вихров
Год выпуска: 2004
Жанр: Фэнтези, Роман притча, Зарубежная проза (аудиокнига)
Производство: Концерн Группа СОЮЗ
Аудио: MP3, 128 kbps
Продолжительность: 01:46:58

Посвящается истинному Джонатану - Чайке, живущей в каждом из нас.

ссылка
Жила на свете чайка, которой надоело «жить, чтобы есть». И чайка захотела научиться хотя бы летать лучше всех на свете. И научилась...
Но это был только первый шаг к совершенству.

Эта повесть — философская сказка-притча о беспредельных возможностях того, кто умеет мечтать, верит в совершенство и любит жизнь...

История создания «Чайки по имени Джонатан Ливингстон» окружена легендами. Ричард Бах утверждал, что однажды услышал крик чаек и разобрал в них слова «Чайка Джонатан Ливингстон» Голос, произнесший эти слова, заставил писателя сесть за стол и написать произведение, которое принесло ему мировую известность и стало шедевром мировой литературы XX века.
Чайка по имени Джонатан Ливингстон (англ. Jonathan Livingston Seagull) — повесть-притча, написанная Ричардом Бахом. Рассказывает о чайке, учившейся жизни и искусству полёта. Также может считаться проповедью о самосовершенствовании и самопожертвовании.

Впервые опубликована в 1970 под названием «История о чайке по имени Джонатан Ливингстон» (англ. Jonathan Livingston Seagull — a story). К концу 1972 было напечатано свыше миллиона экземпляров книги. Издательство «Ридерз Дайджест» (Reader's Digest) выпустило версию книги, которая стала бестселлером за 38 недель (по рейтингу газеты New York Times). По состоянию на 2006 год эта версия всё ещё допечатывается.

Сам Бах утверждал, что новелла написана под впечатлением реальных полётов «потрясающего» пилота Джона Ливингстона (англ. John H. «Johnny» Livingston) с 1920 по 1930.

Первый русский перевод был опубликован в 1974.

"И напрасно я стану уверять, что сегодняшнее насилие создаст свободу завтра, — я внедряю только насилие. С жизнью не слукавишь. Не обманешь дерево, оно потянется туда, куда его направят. Прочее — ветер слов. И если мне кажется, что я жертвую вот этим поколением во имя счастья последующих, я просто-напросто жертвую людьми. Не этими и не теми, а всеми разом. Всех людей я обрекаю на злосчастье. Прочее — ветер слов. И если я воюю во имя мира, я укрепляю войну. С помощью войны не установить мира."
Антуан де Сент-Экзюпери. Цитадель
[Профиль]  [ЛС] 

Aleksey

Стаж: 9 лет

post 30-Сен-2011 14:11 (спустя 3 месяца 19 дней)

[Цитировать]  [] 

«Смысл жизни в том, чтобы достигнуть совершенства и рассказать об этом другим»

Ричард Бах, «Чайка Джонатан Ливингстон»

"И напрасно я стану уверять, что сегодняшнее насилие создаст свободу завтра, — я внедряю только насилие. С жизнью не слукавишь. Не обманешь дерево, оно потянется туда, куда его направят. Прочее — ветер слов. И если мне кажется, что я жертвую вот этим поколением во имя счастья последующих, я просто-напросто жертвую людьми. Не этими и не теми, а всеми разом. Всех людей я обрекаю на злосчастье. Прочее — ветер слов. И если я воюю во имя мира, я укрепляю войну. С помощью войны не установить мира."
Антуан де Сент-Экзюпери. Цитадель
[Профиль]  [ЛС] 

vladislav6

Стаж: 5 лет 9 месяцев

post 03-Мар-2013 11:54 (спустя 1 год 5 месяцев)

[Цитировать]  [] 

Это не христиане.Не слова несут суть, а музыка!
Братья мои, где то благоговение, что принес нам Сын Божий?!..
Неужели ВСЁ потеряно...
...«Смысл жизни в том, чтобы достигнуть совершенства и рассказать об этом другим» ...
А что тогда мы понимаем под совершенством?..
[Профиль]  [ЛС] 
Ответить на тему

Текущее время: 16-Июл 14:56

Часовой пояс: GMT + 4