Loading...
Error

Music Alive feat Vidirvani - Воздух Свободы (2012) FLAC, Lossless

Статистика раздачи
Нет

Автор Сообщение

Aleksey

Стаж: 10 лет

post 25-Дек-2011 02:09

[Цитировать]  [] 

Music Alive feat Vidirvani - Воздух Свободы (2012) FLAC

Год выпуска: 2012 (дата выхода релиза: 1 января 2012 года)
Жанр: инструментал

Описание:
Это необычный совместный проэкт для размышлений о Господе.
Да Благословит вас Господь через это прослушивание.
И ваша жизнь пусть наполнится Любовью!
Бог - есть Любовь.
Дышите Воздухом Свободы!

Треклист:
01. Быть
02. Внутри
03. Жизнь
04. Ждать
05. Пустыня
06. Страх
07. Кто я
08. Странник
09. Прозреть
10. Снова вместе
11. Любовь
12. Ожидание
13. Помоги
14. Свобода
15. Творец
16. Тишина
17. Я свободен

Аудио: FLAC, Lossless
Продолжительность: 00:50:07
ОЧЕНЬ ВАЖНО!
ДЛЯ ТЕХ У КОГО ЕСТЬ ВОПРОСЫ!

Пояснение цели выхода альбома: "Music Alive feat Vidirvani - Воздух Свободы (2012)":
Этот альбом нацелен в первую очередь на то, чтобы человек задумался о своей жизни и своих действиях. И начал размышлять и молиться, осознавая величие Бога.

Эта музыка рождена от сердца, спонтанно и без подготовок.
Дышите Воздухом Свободы, которую даровал нам Христос!

Евр.4:10 Ибо, кто вошел в покой
Его, тот и сам успокоился от дел
своих, как и Бог от Своих.

"И напрасно я стану уверять, что сегодняшнее насилие создаст свободу завтра, — я внедряю только насилие. С жизнью не слукавишь. Не обманешь дерево, оно потянется туда, куда его направят. Прочее — ветер слов. И если мне кажется, что я жертвую вот этим поколением во имя счастья последующих, я просто-напросто жертвую людьми. Не этими и не теми, а всеми разом. Всех людей я обрекаю на злосчастье. Прочее — ветер слов. И если я воюю во имя мира, я укрепляю войну. С помощью войны не установить мира."
Антуан де Сент-Экзюпери. Цитадель

Последний раз редактировалось: Aleksey (2011-12-28 17:24), всего редактировалось 9 раз(а)
[Профиль]  [ЛС] 

Aleksey

post 25-Дек-2011 02:11 (спустя 2 минуты)

[Цитировать]  [] 

авторская раздача, специально в честь Великого Праздника Рождества Иисуса Христа!

благословений всем!

"И напрасно я стану уверять, что сегодняшнее насилие создаст свободу завтра, — я внедряю только насилие. С жизнью не слукавишь. Не обманешь дерево, оно потянется туда, куда его направят. Прочее — ветер слов. И если мне кажется, что я жертвую вот этим поколением во имя счастья последующих, я просто-напросто жертвую людьми. Не этими и не теми, а всеми разом. Всех людей я обрекаю на злосчастье. Прочее — ветер слов. И если я воюю во имя мира, я укрепляю войну. С помощью войны не установить мира."
[Профиль]  [ЛС] 

Aleksey

post 25-Дек-2011 11:43 (спустя 9 часов)

[Цитировать]  [] 

непроходите мимо. команда ночами и днями трудилась над новогодним альбомом.
где еще вы найдете авторскую раздачу, залитую раньше официальной даты выхода релиза? Новый Год уже близко. ad

[Профиль]  [ЛС] 

ElenaO

Стаж: 8 лет 3 месяца

Россия

post 25-Дек-2011 17:51 (спустя 6 часов)

[Цитировать]  [] 

...мантры, лаунж, молитва, этно, релакс...

братья, вы это серьезно?

1Кор 10:19-23 "19 Что же я говорю? То ли, что идол есть что-нибудь, или идоложертвенное значит что-нибудь? 20 [Нет], но что язычники, принося жертвы, приносят бесам, а не Богу. Но я не хочу, чтобы вы были в общении с бесами. 21 Не можете пить чашу Господню и чашу бесовскую; не можете быть участниками в трапезе Господней и в трапезе бесовской. 22 Неужели мы [решимся] раздражать Господа? Разве мы сильнее Его? 23 Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но не все назидает."
2Кор 6:16: "Какая совместность храма Божия с идолами?"

или, как у Льюиса, - "ташлан"?

прочитаем "Отче наш" и следом мантру Кришне промычим? какая разница, право, ведь "Господня - земля и что наполняет ее, вселенная и все живущее в ней" (Пс23:1), значит, какая разница чему или кому поклоняться, главное, назвать себя христианами?
или спасения, дарованного Христом недостаточно, на всякий случай еще карму почистим?

свобода - это не распутство, благодать - не вседозволенность. требования благодати неизмеримо строже требований закона, разве не так?

неужели будем искать, куда еще можно залезть, во что вляпаться, чтоб потом Христу было от чего нас отмывать Своей Кровью? или будем стараться удерживаться от того, что может быть неугодно Христу?

"гнушаясь даже одеждою, которая осквернена плотью" (Иуд 23). не тем ли более, музыки, которая по определению посвящена бесам!
[Профиль]  [ЛС] 

Blessing

Стаж: 9 лет 5 месяцев

post 26-Дек-2011 00:12 (спустя 6 часов)

[Цитировать]  [] 

ElenaO
ты не права, сестрица. Это христианская музыка для нашего Бога и Отца..., сделанная христианами... Просто не разобралась..

И все, что делаете, делайте от души, как для Господа, а не для человеков (Кол.3:23)
[Профиль]  [ЛС] 

ElenaO

Стаж: 8 лет 3 месяца

Россия

post 26-Дек-2011 22:06 (спустя 21 час)

[Цитировать]  [] 

Blessing писал(а):

ты не права, сестрица. Это христианская музыка для нашего Бога и Отца..., сделанная христианами... Просто не разобралась..
возможно, не разобралась. будем разбираться? или сразу объявим меня религиозной охотницей за ведьмами, невежественной, глухой к движению Духа законницей? давайте будем разбираться, но серьезно, с Библией в руках (ну или на экране, как удобнее).

Алексей уже подкорректировал раздачу, сначала описание жанра было примерно таким: "Жанр: фолк, мантры, лаунж, молитва, этно, релакс, медитация, Ambient, Chillout, Easy Listening, folk, meditation, pray, ethno, Lounge, World Music."
Ма́нтра (санскр. «орудие осуществления психического акта») — священный гимн в индуизме и буддизме, требующий точного воспроизведения звуков, его составляющих. Обычно мантра представляет собой сочетание нескольких звуков или слов на санскрите. При этом каждое слово, слог или даже отдельный звук мантры может иметь глубокий религиозный смысл (например одна из наиболее известных мантр — сакральный звук Ом в некоторых религиозно-философских учениях принято считать комбинацией трех звуков (А, У и М), каждый из которых, в свою очередь, имеет разнообразные смыслы и толкования). Мантры имеют ведическое индуистское происхождение, лишь позднее они были адаптированы в буддизме и джайнизме. Мантры часто сравнивают с псалмами, молитвами и заклинаниями. (Википедия)

Медита́ция (лат. meditatio, от лат. meditor — размышляю, обдумываю) — термин, относящийся к любой форме практик, в которых практикующий тренируют ум или привносит осознавание, с целью получить определённую пользу.
Медитация, это, как правило, индивидуальный, внутренний процесс, который человек может практиковать (проводить) самостоятельно. Во время медитации могут быть использованы чётки или другие ритуальные предметы. В медитации могут использоваться или вызываться чувства или внутренние состояния, такие как сострадание или концентрация внимания на определённой точке. Термин может относиться как самому состоянию, так и к практике или методу, которые используются для входа в это состояние.
Есть множество различных стилей практики медитации; Слово медитация может иметь различные значения в различных контекстах. Медитация практикуется с древности как составляющая многих религиозных традиций.
История медитации тесно связана с религиозным контекстом, в котором существовала эта практика. Уже в доисторических цивилизациях использовались повторяющиеся ритмичные песнопения и повторения фраз для увещевания богов.
Принципиально медитация разделяется на два вида:
Медитация на пустоте, которая может вызвать вслед за собою особое состояние осознавания, называемого на Востоке «Просветление».[50]
Однонаправленная медитация (т. н. медитация на одном) — это созерцание конкретного объекта, например, собственного дыхания, сознания или визуального образа. При этом целью медитации «на одном» является погружение в медитацию «на пустоте», чтобы обрести состояние «Просветления».(Википедия)

какая медитация имеется в виду здесь? медитация, как размышление? или, все-таки, медитация, направленная на внешнее и внутреннее расслабление, освобождение сознания от суеты и тп? тогда, простите уж, это восточная (наверное, прежде всего, индуистская, не так ли?) практика.

релакс и лаунж - этапы того же пути, музыка, которая помогает расслабиться, освободить (опустошить) разум для облегчения контакта с духовным миром.

т.е., насколько я понимаю, берем восточные религиозные практики и переносим их в христианство, так? вместо поклонения Кришне или Будде - поклонение Христу, вместо "ом" - например, "Отче наш", вместо нирваны - типа как бы исполнение Духом, так? или я что-то не поняла?

Втор 7:25,26
25 Кумиры богов их сожгите огнем; не пожелай взять себе серебра или золота, которое на них, дабы это не было для тебя сетью, ибо это мерзость для Господа, Бога твоего;
26 и не вноси мерзости в дом твой, дабы не подпасть заклятию, как она; отвращайся сего и гнушайся сего, ибо это заклятое.

"Кумиры богов их сожгите огнем; не пожелай взять себе серебра или золота, которое на них"
ничто, ни самая мелкая, ни самая драгоценная часть какого-либо культа не может быть использована ни в светской жизни, ни в поклонении Богу.

"дабы это не было для тебя сетью"
грех выглядит приятно, он сладок в устах, льстит слуху, много обещает, но последствия - это уж наша проблема (Быт 3 глава: хотели стать, как боги, а в результате получили штаны и все то, что имеем сегодня). и другой аспект: трудно расстаться с тем, к чему прикипела душа, не так ли?
1Кор5:1 и далее:
1 Есть верный слух, что у вас [появилось] блудодеяние, и притом такое блудодеяние, какого не слышно даже у язычников, что некто [вместо] [жены] имеет жену отца своего.
2 И вы возгордились, вместо того, чтобы лучше плакать, дабы изъят был из среды вас сделавший такое дело.
3 А я, отсутствуя телом, но присутствуя [у вас] духом, уже решил, как бы находясь у вас: сделавшего такое дело,
4 в собрании вашем во имя Господа нашего Иисуса Христа, обще с моим духом, силою Господа нашего Иисуса Христа,
5 предать сатане во измождение плоти, чтобы дух был спасен в день Господа нашего Иисуса Христа.
6 Нечем вам хвалиться. Разве не знаете, что малая закваска квасит все тесто?
7 Итак очистите старую закваску, чтобы быть вам новым тестом, так как вы бесквасны, ибо Пасха наша, Христос, заклан за нас.
8 Посему станем праздновать не со старою закваскою, не с закваскою порока и лукавства, но с опресноками чистоты и истины.
9 Я писал вам в послании - не сообщаться с блудниками;
10 впрочем не вообще с блудниками мира сего, или лихоимцами, или хищниками, или идолослужителями, ибо иначе надлежало бы вам выйти из мира [сего].
11 Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе.
12 Ибо что мне судить и внешних? Не внутренних ли вы судите?
13 Внешних же судит Бог. Итак, извергните развращенного из среды вас.

трудно представить, но каким-то образом, блудник вызвал восхищение всей церкви новизной своего образа жизни. большая церковь, обладающая множеством даров Духа, нормальные христиане, наставленные сами Павлом, жившие в первом веке и не знавшие еще той бездны греха, как мы сейчас - как-то они не увидели здесь блуд. и вся эта история еще и понравилась им. не странно ли? "дабы это не было для тебя сетью"

"и не вноси мерзости в дом твой, дабы не подпасть заклятию, как она"
заклятие означает разрушение, не так ли?

"отвращайся сего и гнушайся сего, ибо это заклятое"
без комментариев, не так ли?

(Втор 6:14,15, 12:2; И.Нав 6:17, 7:1,11,12,23-26; Ис 30:22, 31:7, это самый минимум ссылок)

можем ли мы использовать то, что принадлежало другим религиозным культам? разве это "просто музыка"? индийский танец - это не набор очаровательных необычных движений. в нем каждое движение, поза, жест, взгляд - посвящены "богам", как и сама музыка. и что, возьмем приятную нежную музыку (правда, немножко заклятую), добавим "христианские" мантры, расслабимся, просветлим сознание - и вперед?

видимо, все-таки, похоже, что чего-то я не понимаю. и мне кажется, не только я. почитайте Перетти, "Посещение", например - он достаточно либерален, я надеюсь?

можно несколько вопросов?

зачем христианам релакс?
Мк 13:33-37:
33 Смотрите, бодрствуйте, молитесь, ибо не знаете, когда наступит это время.
34 Подобно как бы кто, отходя в путь и оставляя дом свой, дал слугам своим власть и каждому свое дело, и приказал привратнику бодрствовать.
35 Итак бодрствуйте, ибо не знаете, когда придет хозяин дома: вечером, или в полночь, или в пение петухов, или поутру;
36 чтобы, придя внезапно, не нашел вас спящими.
37 А что вам говорю, говорю всем: бодрствуйте.

релакс и бодрствование - несколько разные состояния, не так ли? Мф 11:28-30:
28 Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
29 возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
30 ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.
иго Христа - не релакс (Ин 16:33: Сие сказал Я вам, чтобы вы имели во Мне мир. В мире будете иметь скорбь; но мужайтесь: Я победил мир. не сильно расслабляюще звучит, не так ли?)
не напрягайтесь - не надо будет расслабляться.

почему душепопечители и освободители категорически не рекомендуют "освобождать" сознание и опустошать разум? Богу не сложно пробиться к нам, даже через нашу сильную занятость.

по поводу фотографии. ее я взяла со страницы VIDIRVANI ("вконтакте"). извините, но у меня сразу возник вопрос: эти люди предлагают мне свободу, а почему они сами за решеткой? и еще раз извините, следом - ассоциация: 2Пет 2:19: Обещают им свободу, будучи сами рабы тления; ибо, кто кем побежден, тот тому и раб.
я надеюсь, они читали: Ин 8:36: Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете.

думаю, пока хватит.
только еще один вопрос: Алексей, зачем, все-таки, ты изменил описание? почему ты убрал слова "мантры, медитация, лаунж, релакс"? если с этой музыкой все нормально, почему потребовались какие-то исправления? из-за моего коммента? так ведь на мои слова мало кто обратит внимание, я же - "религиозный стручок", и вообще, "не доросла еще до глубин Духа", не так ли? зачем же скрывать что либо о "воздухе свободы"? или полная информация - только для "посвященных"? чтобы все брали эксклюзивный материал, не задумываясь? а то ведь эти слова могут стать преткновением для других, таких же как я. лучше бы оставил - честно было бы.
да, я слаба в вере и в Духе, и в слове, и в познании, и в силе (и слава Богу! только Он пусть будет силен!), и я - "религиозный стручок" и пр и пр и пр. но прими меня уже, как немощную, пожалуйста. сам апостол Павел не гнушался немощных: Рим 14:19-23:
19 Итак будем искать того, что служит к миру и ко взаимному назиданию.
20 Ради пищи не разрушай дела Божия. Все чисто, но худо человеку, который ест на соблазн.
21 Лучше не есть мяса, не пить вина и не [делать] ничего [такого], отчего брат твой претыкается, или соблазняется, или изнемогает.
22 Ты имеешь веру? имей ее сам в себе, пред Богом. Блажен, кто не осуждает себя в том, что избирает.
23 А сомневающийся, если ест, осуждается, потому что не по вере; а все, что не по вере, грех.

спасибо за внимание!

Последний раз редактировалось: ElenaO (2011-12-28 17:33), всего редактировалось 1 раз
[Профиль]  [ЛС] 

Blessing

post 26-Дек-2011 22:26 (спустя 20 минут)

[Цитировать]  [] 

ElenaO
ну шо... написали... тормознули с названиями жанров... исправились... вот Алексей и удалил.

Ничего не добавлю к вышесказанному - молитвенная музыка, написанная христианами для христиан во имя Господа.

И все, что делаете, делайте от души, как для Господа, а не для человеков (Кол.3:23)
[Профиль]  [ЛС] 

Aleksey

post 27-Дек-2011 02:43 (спустя 4 часа)

[Цитировать]  [] 

ElenaO, ты считаешь что я стал бы заливать колдовскую и бесовскую музыку? значит ты плохо меня знаешь. и я полностью отвечаю за то что заливаю, потому что на мне ответственность что даю другим.

а насчет того что "Вiдiрванi" как часть "Переплавки" в своем промо-ролике сказали фразу "христианская медитация" - это их ответственность. смысл заложен в "размышлении о Господе". конечно на будущее я очень надеюсь и писал им об этом чтобы потрудились над своим словарным запасом и полностью исключили слова с приставкой "христианская медитация". потому что для некоторых - это стало камнем предкновения и минусом в моем личном отношении к данной группе. однако они все равно наши братья во Христе и предпочитаю смотреть на плоды в первую очередь, а не на мнение толпы.

получил назидание от прослушивания этого альбома. чего всем и желаю. благословений в размышлениях о Господе и увещевания в Слове!

[Профиль]  [ЛС] 

Aleksey

post 27-Дек-2011 17:34 (спустя 14 часов)

[Цитировать]  [] 

djmusicalive, я непонял. почему ты мне морочишь голову с описанием, а сам на собственной странице оставил все по старому?

извини, брат, но я непонимаю такого отношения...

[Профиль]  [ЛС] 

Aleksey

post 27-Дек-2011 17:56 (спустя 22 минуты)

[Цитировать]  [] 

и на последок.

ElenaO писал(а):

возможно, не разобралась. будем разбираться? или сразу объявим меня религиозной охотницей за ведьмами, невежественной, глухой к движению Духа законницей? давайте будем разбираться, но серьезно, с Библией в руках (ну или на экране, как удобнее).
дорогая Елена!
никто тебя не обвиняет. если кого и надо предать анафиме и забросать камнями - это меня.
я готов понести самое суровое наказание.

Последний раз редактировалось: Aleksey (2011-12-27 17:58), всего редактировалось 1 раз
[Профиль]  [ЛС] 

Aleksey

post 27-Дек-2011 18:46 (спустя 50 минут)

[Цитировать]  [] 

djmusicalive писал(а):

никому я голову не морочу... я нахожусь на работе. и не имел возможности всё исправить... уже всё сделал... проблем нет!
наконец-то непрошло и трех дней... и на том спасибо. ah

...спустя три минуты...
все да не совсем все. осталось исправить с:
"Это необычный совместный проэкт для размышлений и релаксации."

на это:
"Это необычный совместный проэкт для размышлений о Господе."

djmusicalive, ведь о Господе ваш проэкт или таки просто для релакса? давай раставим все точки над "и" чтобы поставить точку и двигаться дальше в служении. жду честный ответ без заумных фраз, а в простоте сердца и по сути вещей.

[Профиль]  [ЛС] 

Aleksey

post 28-Дек-2011 17:11 (спустя 22 часа)

[Цитировать]  [] 

добавил в описание альбома дополнение от автора.

[Профиль]  [ЛС] 

Blessing

post 14-Фев-2012 00:25 (спустя 1 месяц 16 дней)

[Цитировать]  [] 

djmusicalive писал(а):

жаль что кому-то этот релиз стал камнем предкновения вместо благословения. ah
Нет проблем. Нечего жалеть, кто претыкается, тот обо что угодно преткнется. Господь умер, чтобы мы умерли с Ним, и совоскресли в Нем, дабы уже жить для Воскресшего, а не в своих "преткновениях". Пусть каждый за собой смотрит, чтобы процеживая комара, не поглотить при этом верблюда...

[Профиль]  [ЛС] 

Aleksey

post 15-Фев-2012 00:54 (спустя 1 день)

[Цитировать]  [] 

Цитата:

С 2000-го года меня, Сергея Погребняка заинтересовала гитара и музыка. Не имея музыкального образования, я просто брал гитару, перебирал струны и бормотал что-то себе под нос. Со временем зарождались песенки и мелодии. Толком не умея не играть не петь, я все же выходил на маленькую публику, состоящую из моих друзей. Хоть сейчас слушая старые концертные записи, я заливаюсь от смеха от ужасного звука и полной лажи. Но на концертах происходило, что-то удивительное. Люди ощущали сверх естественное прикосновение. Иногда подходили ко мне в слезах и говорили что , что-то касалось их сердец. Я думаю, что это был Бог. Это и вдохновляло меня развиваться дальше, не слушая мнения людей, которые говорили, что это не твое. И не смотря на то, что не выходило делать профессионально. Но сердце мое зажглось тем, что музыкой и концертами, можно приносить Божью атмосферу. Позже я встретил Машу, с которой продолжили петь. Через некоторое время познакомился с Андреем Колодичем, с которым создаем группу «переплавка». И после этого создаю группу «Відірвані від світу цього». Перевод «Оторванные от мира сего». Скороченно «VIDIRVANI». Что символизирует, вырванные от царства мира сего, в царство Божье.
офсайт группы: http://vidirvani.com.ua/ru/

считаю информации более чем достаточно. благословений всем при прослушивании альбома!

[Профиль]  [ЛС] 

Vadka

Стаж: 6 лет 8 месяцев

post 22-Фев-2012 15:00 (спустя 7 дней)

[Цитировать]  [] 

ElenaO, возможно от части вы правы. просто знаю этих ребят, могу уверенно говорить о том что альбом этот имеет пользу и назидание среди христиан. даже среди православных.
[Профиль]  [ЛС] 
Ответить на тему

Текущее время: 13-Ноя 07:04

Часовой пояс: GMT + 4