Loading...
Error

Валерий Баринов - Трубный зов (1982) ALAC, Lossless [image+.cue]

Статистика раздачи
Нет

Автор Сообщение

andreyvira

Стаж: 8 лет 1 месяц

Украина

post 27-Фев-2011 17:15

[Цитировать]  [] 

Валерий Баринов - Трубный зов

Год выпуска: 1982
Автор: Валерий Баринов
Жанр: Christian Rok
Издательство: USA

Трэклист:
01. Увертюра [0:00:27.05]
02. Звучи Же! [0:10:13.25]
03. Вина [0:07:54.71]
04. Взгляни На Голгофу [0:04:07.49]
05. Голгофа [0:04:16.21]
06. Молитва [0:05:36.55]
07. Слушай Мир [0:02:14.74]
08. Есть Еще Время, Есть [0:00:44.12]
09. Он Идет [0:01:21.39]

Аудио: ALAC, lossless
Продолжительность: 00:36:57
Это рип был сделан с виниловой пластинки издававшейся в США в 1985. Источником пластинки являлась как раз та запись, которую все слушали в начале 80 годов
Осень 1982 года… На Поклонной горе столпотворение. В церкви евангельских христиан-баптистов должно состояться первое выступление группы Трубный зов. Люди стоят уже больше двух часов, моросит дождь, но поклонники не хотят уходить. Самые нетерпеливые стучат в дверь храма, выходит пастор и говорит: «Уважаемые, никакого концерта не будет, расходитесь по домам». Уже слышны милицейские сирены, подъехали две черные «Волги». Люди недоумевают, раздаются крики: «Давай Трубный зов!» Милиция начинает наводить «порядок»…
А началось всё с того, что Валерий Баринов записал магнитный альбом «Второе пришествие», который довольно быстро разошёлся по всему Союзу и получил сильный резонанс в отечественной рок-культуре благодаря своей уникальности, ведь на рок-музыку были положены религиозные тексты. В 1982 году это был смелый шаг. Группой сразу заинтересовался КГБ, и на музыкантов начались гонения.
«Трубный зов» можно назвать самой трагической группой времен «застоя», ведь ни одно её выступление не заканчивалось благополучно. Музыканты не успевали спеть и трёх песен, как подъезжала милиция и их увозили в ближайшее отделение. В тот же вечер радиостанция Би-Би-Си сообщала: «В Ленинграде в очередной раз была задержана религиозная группа Трубный зов. Свободу верующим в СССР!».
Вскоре эта ситуация надоела власть имущим, и с группой решили покончить навсегда. На станции метро «Удельная» Баринова задержали двое людей в штатском и отвезли в психбольницу им. Скворцова-Степанова. Диагноз — шизофрения. Только благодаря Севе Новгородцеву, который в каждом своем эфире на Би-Би-Си говорил об этом инциденте, удалось освободить Валерия Баринова из больницы, откуда тот вышел с сильно подорванным здоровьем. Клифф Ричард выразил Валерию соболезнования и пообещал помощь в продюсировании альбома.
В 1984-м Баринова приговаривают к двум годам лишения свободы за попытку перехода границы. Очевидно, что дело было сфабриковано городской прокуратурой, — Валерия задержали под Выборгом, а до границы оттуда довольно далеко…
Apple Lossless (также известный как Apple Lossless Encoder, ALE, или Apple Lossless Audio Codec, ALAC) — это аудиокодек для сжатия цифровой музыки без потерь качества, разработанный Apple Inc.
Apple Lossless данные хранятся в контейнере MP4 с расширением .m4a. Хотя Apple Lossless имеет такое же расширение файла, как AAC, это не AAC: данный кодек схож с другими lossless-кодеками, такими, как FLAC и др. Плееры iPod с док-разъемами (не iPod shuffle) и свежей прошивкой могут воспроизводить звук формата Apple Lossless. В кодеке не используются какие-либо специфические средства цифрового управления правами (DRM), но использование DRM возможно, поскольку предусмотрено форматом контейнера.
Тесты показали, что сжатые ALAC файлы получаются размером примерно от 40% до 60% размера оригиналов в зависимости от вида музыки, подобно другим lossless-форматам. Кроме того, скорость, с которой он может быть декодирован, делает его полезным для устройств с низкой производительностью, таких, как iPod и подобных.
Apple Lossless Encoder был представлен в качестве одного из компонентов QuickTime 6.5.1 28 апреля 2004 года и как функция iTunes 4.5. Кодек используется также в AirPort Express в приложении AirTunes.
Декодер для формата Apple Lossless есть в свободной библиотеке libavcodec. Это означает, что любой мультимедийный проигрыватель на основе этой библиотеки, включая VLC media player и MPlayer, может проигрывать Apple Lossless-файлы

Последний раз редактировалось: andreyvira (2011-02-28 16:52), всего редактировалось 1 раз
[Профиль]  [ЛС] 

andreyvira

Стаж: 8 лет 1 месяц

Украина

post 28-Фев-2011 15:54 (спустя 22 часа)

[Цитировать]  [] 

Переконвертировать ALAC в МР3 легко с помощью Total Audio Converter
[Профиль]  [ЛС] 

Aleksey

Стаж: 9 лет

post 28-Фев-2011 16:39 (спустя 44 минуты)

[Цитировать]  [] 

мне нужно именно ALAC или FLAC.
МР3 в топку.

"И напрасно я стану уверять, что сегодняшнее насилие создаст свободу завтра, — я внедряю только насилие. С жизнью не слукавишь. Не обманешь дерево, оно потянется туда, куда его направят. Прочее — ветер слов. И если мне кажется, что я жертвую вот этим поколением во имя счастья последующих, я просто-напросто жертвую людьми. Не этими и не теми, а всеми разом. Всех людей я обрекаю на злосчастье. Прочее — ветер слов. И если я воюю во имя мира, я укрепляю войну. С помощью войны не установить мира."
Антуан де Сент-Экзюпери. Цитадель
[Профиль]  [ЛС] 

Blessing

Стаж: 9 лет 2 месяца

post 28-Фев-2011 16:41 (спустя 2 минуты)

[Цитировать]  [] 

аминь

И все, что делаете, делайте от души, как для Господа, а не для человеков (Кол.3:23)
[Профиль]  [ЛС] 

Aleksey

Стаж: 9 лет

post 28-Фев-2011 17:41 (спустя 1 час)

[Цитировать]  [] 

ну я дал, оказывается у меня есть этот альбом, ag я его ранее сюда заливал (именно этот релиз) ранее взятый с рутрекера.

а здесь хэш сошелся на 99% и все. к сожалению поддержать эту раздачу здесь не смогу, так как поддерживаю давно на двух трекерах и без проблем.

andreyvira, спасибо что подсказал мне источник и напомнил мне про наличие данного релиза. ad

"И напрасно я стану уверять, что сегодняшнее насилие создаст свободу завтра, — я внедряю только насилие. С жизнью не слукавишь. Не обманешь дерево, оно потянется туда, куда его направят. Прочее — ветер слов. И если мне кажется, что я жертвую вот этим поколением во имя счастья последующих, я просто-напросто жертвую людьми. Не этими и не теми, а всеми разом. Всех людей я обрекаю на злосчастье. Прочее — ветер слов. И если я воюю во имя мира, я укрепляю войну. С помощью войны не установить мира."
Антуан де Сент-Экзюпери. Цитадель
[Профиль]  [ЛС] 
Ответить на тему

Текущее время: 22-Июл 10:55

Часовой пояс: GMT + 4