Loading...
Error

Рождественская история / A Christmas Carol (2009) HDRip | Лицензия

Статистика раздачи
Нет

Автор Сообщение

Blessing

Стаж: 8 лет 3 месяца

post 28-Окт-2010 02:23

[Цитировать]  [] 

Рождественская история / A Christmas Carol (2009)

Год выхода: 2009
Жанр: фэнтези, драма, семейный, мультфильм
Режиссер: Роберт Земекис
В ролях: Джим Керри, Стив Валентайн, Дэрил Сабара, Сэйдж Райан, Райан Очоа, Бобби Пейдж, Рон Боттитта, Сэмми Ханратти, Джулиан Холлоуэй, Гари Олдман
Выпущено: США, Walt Disney Pictures

Продолжительность: 01:35:49
Озвучивание: Дублированное [Лицензия]

О фильме:
Это викторианская поучительная история о старом и ожесточившемся скупердяе Эбенезере Скрудже, который в течение одной ночи переживает испытание глубокого очищения. Мистер Скрудж - финансист/денежный меняла, который посвятил всю свою жизнь накоплению богатства. Он презирает всё, кроме денег, включая дружбу, любовь и рождественские праздники.
* «Рождественская история» это уже третья по счёту диснеевская адаптация классической повести Чарльза Диккенса. В 1983 году вышел мультфильм «Веселое Рождество у Микки», в которой приняли участие практически все персонажи диснеевской анимационной классики. Девять лет спустя, в 1992 году, на экраны вышла кукольная версия «Рождественский гимн Маппет-шоу», прокатчиком которой была также студия Disney.
* Это первый проект Джима Керри на студии Disney за всю его многолетнюю актёрскую карьеру.
* В доме Крэтчитов можно заметить портрет автора «Рождественской истории» Чарльза Диккенса, висящий над камином.

Качество: HDRip[Рип с BDRip 1080p] (совместимо с бытовыми плеерами)
Формат: AVI
Видео: 720x304 (2.37:1), 23.976 fps, XviD build 50 ~1723 kbps avg, 0.52 bit/pixel
Аудио:(rus) 48 kHz, AC3 Dolby Digital, 1/0 (C) ch, ~384.00 kbps avg

СЭМПЛ

И все, что делаете, делайте от души, как для Господа, а не для человеков (Кол.3:23)
[Профиль]  [ЛС] 

Aleksey

Стаж: 8 лет 11 месяцев

post 30-Окт-2010 12:14 (спустя 2 дня 9 часов)

[Цитировать]  [] 

посмотрел. растроился. поучительно, добрый, но страшноватый. а самое печальное - Рождество Христово без Христа... тоже самое что день рождения без именинника.

"И напрасно я стану уверять, что сегодняшнее насилие создаст свободу завтра, — я внедряю только насилие. С жизнью не слукавишь. Не обманешь дерево, оно потянется туда, куда его направят. Прочее — ветер слов. И если мне кажется, что я жертвую вот этим поколением во имя счастья последующих, я просто-напросто жертвую людьми. Не этими и не теми, а всеми разом. Всех людей я обрекаю на злосчастье. Прочее — ветер слов. И если я воюю во имя мира, я укрепляю войну. С помощью войны не установить мира."
Антуан де Сент-Экзюпери. Цитадель
[Профиль]  [ЛС] 

Blessing

Стаж: 8 лет 3 месяца

post 30-Окт-2010 13:23 (спустя 1 час 8 минут)

[Цитировать]  [] 

ага, страшновато. но идея этого произведения была навеяна размышлениями о черствости и иэгоизме человеческого сердца, которое не в силах смягчить даже праздник Рождества Христова.... О сем и мульт... В свое время книга Ч.Диккенса произвела фурор в обществе - недаром так много ее экранизаций.... А христианам тоже иногда стоит призадуматься о ближнем своем.... недаром звучит укор от духа рождества в адрес некоторых служителей церкви по поводу их черствости... увы, печально, но факт...

Страшно..... А смерть для грешника страшна, вот и показан его страх перед ней... показан талантливо, что и зрителю страшно становится... "...а других страхом спасайте..."

Насчет этого произведения - оно от начала считается христианским, т.к. проповедует христианские ценности, недаром в центре - помощь бедной семье и встреча с представителем христианского благотворительного общества. Покаяние? Ну да, оно присутствует, притом в полном богословском смысле - человек радикально изменился!

Так что слава Богу!

п.с.: маленьким деткам не показывайте - испугаются.

И все, что делаете, делайте от души, как для Господа, а не для человеков (Кол.3:23)
[Профиль]  [ЛС] 

obozniy

Стаж: 7 лет 2 месяца

Украина

post 07-Дек-2010 17:44 (спустя 1 месяц 8 дней)

[Цитировать]  [] 

Мумьт хороший поучительный
но Христос в нём вообще пренебрежон хотя

Цитата:

Рождественская история
христыанские ценности действительно присутсвуют
фильм мирской с мирским пониманием рождества
[Профиль]  [ЛС] 
Ответить на тему

Текущее время: 20-Авг 19:16

Часовой пояс: GMT + 4