Loading...
Error

Число 666

согласны ли вы с нижеизложенным?

согласен, здраво   70%  70%  [ 7 ]
нужно поразмышлять   10%  10%  [ 1 ]
не согласен, я за чипы   20%  20%  [ 2 ]

Всего проголосовало : 10

Автор Сообщение

Blessing

Стаж: 8 лет 9 месяцев

post 19-Апр-2010 21:26

[Цитировать]  [] 

В последнее время участились разговоры, основанные на тексте: "15 И дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя.
16 И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их,
17 и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его.
18 Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть."
(Откр.13:15-18)

Итак, в основном все, что я встречал в отношении числа 666 - это разговоры о некоем чипе, который будут внедрять в руку или в голову (под кожу головы, или прямо в мозг).

Посмотрим другое место Писания: "6 И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем.
7 и внушай их детям твоим и говори о них, сидя в доме твоем и идя дорогою, и ложась и вставая;
8 и навяжи их в знак на руку твою, и да будут они повязкою над глазами твоими,
9 и напиши их на косяках дома твоего и на воротах твоих."
(Втор.6:6-9)
И что же сделали евреи? Они сделали коробочки с тесемками, вкладывали в эти тесемки тексты Писания, и привязывали к руке или на голову (на лоб). На косяках дверей дома делали щель, в которую вкладывали тексты Писания. Скажите, это было правильно понято евреями? Не нужно ли было рассуждать духовно? Правая рука - означает дела (в делах руководствуйся Словом Божьим), чело (лоб) - мышление (в разуме держи Слово Божье), косяки дома и ворот - это место, где что-то входит в твой дом (оцеживай входящее в твою жизнь - "не вноси мерзости в дом). Разве я не прав?

А в том случае, из Откровения? Не должно ли рассуждать духовно? При чем здесь чип?
Число 666, написанное не по арабски ,а по еврейски, т.е. буквами еврейского алфавита, как писали евреи времен апостола Иоанна, означает слово "эгоизм".

Да разве это не так? Разве основная идеология дьявола - это не эгоизм? И обучение и направление им человека - это не философия "живи для себя?".

Тогда как Христос противопоставляет этой идеологии жизнь для других! Мы будем разделены на овец и козлов, по признаку служения другому человеку, нуждающемуся в помощи!
31 Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей,
32 и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов;
33 и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов - по левую.
34 Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира:
35 ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня;
36 был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне.
37 Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили?
38 когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели?
39 когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе?
40 И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.
41 Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:
42 ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня;
43 был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня.
44 Тогда и они скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе?
45 Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне.
46 И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную.
(Матф.25:31-46)

Вот наше предназначение (смысл и помазания и работы Святого Духа в наших жизнях):
10 Ибо мы - Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять.
(Еф.2:10)
То есть соделать нас людьми, отзывчивыми для нужд других, любвеобильными. "Вера без дел мертва", но и любовь без дел тоже мертва!

Вот и предназначение Церкви:
14 Вы - свет мира. Не может укрыться город, стоящий на верху горы.
15 И, зажегши свечу, не ставят ее под сосудом, но на подсвечнике, и светит всем в доме.
16 Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного.
(Матф.5:14-16)

Что сказать на это? Не обманывайтесь насчет чипов. Иисус не будет искать чипы в вашей голове или под кожей на руках. Его будет интересовать как вы жили и поступали, назвавшись Его Именем.

10 Итак, доколе есть время, будем делать добро всем, а наипаче своим по вере.
(Гал.6:10)

Помните, что первое, что сотворил Господь, прежде Вселенной, была мудрость и все Его пронизано мудростью. (но об этом в другом топике).

И все, что делаете, делайте от души, как для Господа, а не для человеков (Кол.3:23)

Последний раз редактировалось: Blessing (2010-04-19 23:14), всего редактировалось 2 раз(а)
[Профиль]  [ЛС] 

vitalyshalom

Стаж: 9 лет 6 месяцев

Украина

post 19-Апр-2010 23:10 (спустя 1 час 44 минуты)

[Цитировать]  [] 

Спасибо, Arise, за хорошую мысль.
Честно признаюсь, даже не слыхал такого понимания этого "часто цитируемого" места из Библии в целях "отрезвить", что Антихрист и "всемирная чипизация" не за горами.

Соглашаюсь, что такое понимание может принести больше плода в жизни верующего, так как оно направлено не на усмирение через "страх" грядущего будущего, а на каждодневное бодрствование христианина и посвящение Богу его жизни.
Это и действительно есть истинная цель Бога - менять нашу внутреннюю суть, а не внешнюю.

Pashakorg

Стаж: 8 лет 2 месяца

Украина

post 21-Апр-2010 00:22 (спустя 1 день 1 час)

[Цитировать]  [] 

"Делая добро да не унываем, ибо в свое время пожнем, если не ослабеем..." ( Гал.6:9 )

Да, самое важное в этом - это не ослабеть, и черпать силы в Боге, уповая на Него. Ведь именно об этом писал Исайя, о надеющихся на Господа. И именно упованием на Бога укреплял Ионафан Давида в трудное для него время.( 1Цар.23:16 ) А эгоизм, это грех, который появился и вошел в этот мир задолго до "чиперизации" и других наворотах, и наверное грех это ближайший соратник и движущая сила дьявола. Ему подвержены все, в большей или меньшей степени. Да, время антихриста близко, но ведь чем ближе время антихриста, тем ближе время пришествия Христа - вот к этому надо готовиться и больше размышлять об этом

"блаженнее давать, нежели принимать" - Деян.20:35
[Профиль]  [ЛС] 

Ilya Kovalenko

Стаж: 7 лет 7 месяцев

США

post 22-Июл-2010 00:45 (спустя 3 месяца 1 день)

[Цитировать]  [] 

666

шестьсот шестьдесят шесть
663 · 664 · 665 · 666 · 667 · 668 · 669
Факторизация:

У этого термина существуют и другие значения, см. 666 (значения).
Это статья о числе 666 как о математическом объекте. О связанном с ним мистицизме существует статья Число зверя.
666 (шестьсот шестьдесят шесть) — натуральное число между числами 665 и 667. 666 — число-палиндром. В христианстве известно как Число зверя.

Содержание [убрать]
1 Арифметические свойства
2 Христианство
2.1 Число зверя
2.2 Другие упоминания в Библии
3 Азиатская культура
4 Абджадия
5 Коды
6 В других областях
7 Интересные факты
[править] Арифметические свойства
2/3 от круглого числа 1000 равны 666,(6), а при округлении «вниз» — 666.
666 — число Смита, то есть, сумма его цифр равна сумме цифр его простых сомножителей: 2 + 3 + 3 + (3 + 7) = 6 + 6 + 6 = 18
666 является суммой квадратов первых семи простых чисел: 22 + 32 + 52 + 72 + 112 + 132 + 172 = 666
666 равно разности и сумме шестых степеней первых трёх натуральных: 16 − 26 + 36 = 666
666 равно сумме своих цифр и кубов своих цифр: 6 + 6 + 6 + 63 + 63 + 63 = 666
666 можно записать девятью различными цифрами двумя способами в их возрастающем порядке и одним в убывающем:
1 + 2 + 3 + 4 + 567 + 89 = 666
123 + 456 + 78 + 9 = 666
9 + 87 + 6 + 543 + 21 = 666
Сумма всех целых от 1 до 36 включительно — 666. Это означает, что 666 — это 36-е треугольное число. Так как на игровой рулетке 37 секторов с последовательными числами, один из которых 0, то сумма всех чисел на колесе рулетки равна 666.
Куб 666 равняется сумме кубов 3-х предыдущих одноцифренных чисел: 3333 + 4443 + 5553 = 6663
Если записать все римские цифры (кроме М) в порядке убывания, полученное число DCLXVI равно 666.
D + C + L + X + V + I = 500 + 100 + 50 + 10 + 5 + 1 = 666
Двоичное представление числа 666 инверсно-симметрично, то есть 1010011010 = Not (0101100101).
Синус угла 666°, умноженный на −2, равен золотому сечению.
−2(sin 666°) = 2(sin 54°) = 2(cos 36°) = φ = (1 + )/2 = 1,618…
Среднее гармоническое цифр числа 666 — целое число: . 666 является 54-м по счёту числом с таким свойством.
Разница между шестыми степенями тройки и двойки есть октавный период 665 = 729 — 64, согласно пифагорейской музыкальной системе, что отвечает интервалу времени.
666 — член последовательности Падована (последовательность A112882 в OEIS).
666 — число-палиндром.
[править] Христианство
[править] Число зверя
Основная статья: Число зверя
Число зверя — особое число, упоминаемое в Библии, под которым предположительно скрыто имя апокалиптического зверя; нумерологическое воплощение Сатаны. Число Зверя равно 666 (хотя в некоторых манускриптах указано число 616). Число 666 — популярный элемент сатанистской атрибутики, наряду с перевёрнутым крестом и пентаграммой.

[править] Другие упоминания в Библии
666 — количество золотых талантов, что царь Соломон собрал за один год (3 Царств 10:14 и 2 Числа 9:13).
666 — число потомков Адоникама, вернувшихся из Вавилона в Иерусалим (иудеев из изгнания). (Книга Ездры 2:13).
[править] Азиатская культура
В Китае и других азиатских странах, в отличие от европейских, 6 является «счастливым числом». По этой причине 6 июня 2006 года (6.6.06) в Сингапуре было заключено в три раза больше браков, чем обычно[1].
[править] Абджадия
سورة — сура.
[править] Коды
Щит шоссе № 666 переименованного в шоссе № 491Числовое представление режима доступа к файлам в Unix-подобных операционных системах: 6668 — владелец, группа и все остальные имеют право на чтение и запись.
Некоторые ошибочно полагают, что в штрих-кодах, три шестёрки используются для обозначения начала, центра и середины кода. На самом деле это не так, разделитель очень похож по толщине на полосу означающую цифру 6.
666 — номер ряда шоссе в некоторых штатах США
666 — номер порта в системах Windows, по умолчанию зарезервированный для игры Doom.
[править] В других областях
Резолюция Совета Безопасности ООН 666 (англ.) о гуманитарном аспекте международных санкций против Ирака.
[править] Интересные факты
Частотная полоса каждой базовой станции сотовой связи формата AMPS/D-AMPS, популярного в США, состоит из 666 каналов.[источник не указан 29 дней]
666 — сумма чисел магического квадрата Солнца.[источник не указан 29 дней]
1.↑ [1]
[Профиль]  [ЛС] 

Sergiy_IV

Стаж: 7 лет 6 месяцев

Украина

post 20-Сен-2010 17:40 (спустя 1 месяц 29 дней)

[Цитировать]  [] 

Ilya Kovalenko Если слишком сильно зацыкливаться на этом, то это приведёт к законничеству. А законничество несовнестимо с христианством. Законничество, это попытка достичь прраведности, путём соблюдения правил. Правила нужно соблюдать, но само соблюдение правил никого не сделает праведным. Только личная вера во Христа и дарованная Им благодать может сделать человека истинно праведным пред Богом.
Законничество -- это самоправедность. Всем скажу: Будьте осторожны!!!

____
[Профиль]  [ЛС] 

a.saff

Стаж: 7 лет 1 месяц

Украина

post 11-Янв-2011 02:16 (спустя 3 месяца 20 дней)

[Цитировать]  [] 

Что сказать на это? Не обманывайтесь насчет чипов. Иисус не будет искать чипы в вашей голове или под кожей на руках. Его будет интересовать как вы жили и поступали, назвавшись Его Именем.

Настораживают эти слова! Люди принявшие начертание на руку или чело наследуют гиену огненную. Следуя из выше сказанных слов, с чипом можно будет попасть в рай? Как могут попасть туда те, кто добровольно отдали свою душу сатане и поставили на себе отметку.
[Профиль]  [ЛС] 

bliznec775

Стаж: 7 лет

Россия

post 10-Мар-2011 10:34 (спустя 1 месяц 30 дней)

[Цитировать]  [] 

Да как тут не зациклеваться, ведь в россии президент сделал первый шаг к чипованию , идефикационная карта будет у каждого человека это их задумка, и как с этим бороться , они зажимают со всех сторон, хотят контролировать нас во всём, всё нашу деятельность, а там не за горомаи и и чипы вживлять будут и метку ставить будут. Я лично хочу остаться человеком каким создал меня Господь наш! (вобще не понятно куда люди смотрят? все как зомби только поддакивают пр-ту, люди забыли про Господа, он над всеми нами и над всем, и не как иначе) . Аминь!!!
[Профиль]  [ЛС] 

Rickis

Стаж: 8 лет 1 месяц

post 28-Июн-2011 12:23 (спустя 3 месяца 18 дней)

[Цитировать]  [] 

Не факт еще, что чип - это и есть то исполнение пророчества. Предположить мы можем, строить догадки, но говорить наверняка, что чипизация это и есть нанесение метки дьявола - нет.
Но! В каждом рожденном свыше живет Святой Дух. О Нем сказано, что Он пришел наставить на всякую истину. Когда дело дойдет до нанесения числа зверя, мы об этом узнаем. Что сейчас гадать? В свое время многие от ИНН отказывались и от карточек СНИЛС, якобы на них есть узор, напоминающий 666. Всему свое время. И когда это время наступит, каждый рожденный от Духа поймет, who is who.
[Профиль]  [ЛС] 

Vik

Стаж: 6 лет 5 месяцев

Украина

post 24-Сен-2011 23:55 (спустя 2 месяца 26 дней)

[Цитировать]  [] 

Чип, это не просто кусочек металла, вживленного под кожу человека, который будет "помогать человеку жить" , как втирают массово в сознание человека, и сейчас эксперементы проходят под благими намерениями, под бдительным оком зарождающегося мирового правительства, есть одна проблема, почему еще не очень распространена чипизация населения (это дело времени). Есть такое понятие в медицине, как" отторжение инородного тела из органов", чип отторгается , но по моему уже эту проблему решили (точно не припомню где читал) . Есть в организме человека два места, где приживается чип - это область правой руки и лба, так что Божие пророчество сбывается.
Сейчас мощнейшие копютеры обрабатывают информацию мозга человека , то есть импульсы, мозга которые отвечают (боль, половое влечение, еда, сон ну и тд. и тп.) , поэтому в недалеком будущем, которое ведомо только Богу, будет налажена связь между чипом и человеческим мозгом, и можна только догадываться какой ужас постигнет тех людей , которые примут "начертание", принимая эту" диавольскую систему", человек навсегда утратит связь с Богом и уже не сможет покаятся и что то изменить в своей жизни, так как право выбора, который дал Бог, навсегда утратится , так как управление будет производиться человеком через это" начертание",то есть , другими словами, воля человека будет подавлена... и если вы будете по каким то причинам неугодны системе, вас просто отключат или подадут сигнал на умерщвление.
А Церьковь Божья должна молиться и не унывать, и я думаю Бог не допустит, чтобы Его дети были застигнуты врасплох , Он всегда даст выход всем надеющимся на Него !
[Профиль]  [ЛС] 

Jaguar94

Стаж: 7 лет 10 месяцев

Украина

post 16-Окт-2011 19:49 (спустя 21 день)

[Цитировать]  [] 

Blessing очень хорошая мысль...
но все же чипы если будут лучше их не брать...

а кстати это вы сами написали или где-то кто так считает ещё?
интересно почитать форум именно основанный на этой точке зрения...
[Профиль]  [ЛС] 

Aleksey

Стаж: 9 лет 5 месяцев

post 16-Окт-2011 20:31 (спустя 42 минуты)

[Цитировать]  [] 

чипы уже есть, даже не сомневайся. :(( только это лишь цветочки...
насчет "небрать" - однозначно согласен!

"И напрасно я стану уверять, что сегодняшнее насилие создаст свободу завтра, — я внедряю только насилие. С жизнью не слукавишь. Не обманешь дерево, оно потянется туда, куда его направят. Прочее — ветер слов. И если мне кажется, что я жертвую вот этим поколением во имя счастья последующих, я просто-напросто жертвую людьми. Не этими и не теми, а всеми разом. Всех людей я обрекаю на злосчастье. Прочее — ветер слов. И если я воюю во имя мира, я укрепляю войну. С помощью войны не установить мира."
Антуан де Сент-Экзюпери. Цитадель
[Профиль]  [ЛС] 
Ответить на тему

Текущее время: 26-Фев 05:32

Часовой пояс: GMT + 4