Loading...
Error

Любимая КНИГА

Автор Сообщение

vitalyshalom

Стаж: 9 лет

Украина

post 01-Апр-2010 00:49

[Цитировать]  [] 

Мир всем!

Предлагаю всем в этом топике поделится с другими, какую книгу вы прочитали недавно и какое впечатление она произвела на вас. Такой вопрос решил поднять, так как, думаю, что это может помочь нашему знакомству и заинтересовать кого-то в той или иной книги. Неизвестный автор так сказал о книгах: «Книги, читаемые нами, - наши товарищи. Они имеют огромное влияние, склоняя к добру или злу. Нет ничего помогающего нам больше, чем хорошая книга, и нет ничего приносящего нам вред больше, чем плохая книга».

Я думаю, это утверждение верно и для нашего трекера, так как общаясь, делясь друг с другом и советуя какую-нибудь книгу, мы приносим благословение в жизнь других. Так как у нас архив книг еще небольшой, вместе с описанием вашей книги, вы можете разместить ее на трекере, чтобы и другие могли прочитать. Это можно сделать на тестовом трекере. Спасибо за вашу отзывчивость!
P.S. и еще один афоризм : «Дурные книги суть факелы, ведущие в ад, а хорошие - путеводные звезды к небу»!
[Профиль]  [ЛС] 

vitalyshalom

Украина

post 01-Апр-2010 00:56 (спустя 6 минут)

[Цитировать]  [] 

Недавно прочитал книгу Фрэнка Перетти - «Посещение». Хочу отметить, что этот американский писатель является автором многих христианских художественных книг, которые стали бестселлерами в христианском мире. На русский язык уже переведено девять книг : «Тьма века сего», «Пронзая тьму», «Пророк», «Клятва», «Тилли», «Гробницы Енака», «Бегство с острова Аквариус», «Дверь в Пасти дракона», «В ловушке на дне моря». Каждая из книг автора отличается уникальным, захватывающим сюжетом, что, начав читать, не захочется прерывать чтение и читатель будет «жадно» поглощать страницу за страницей.

Так и было со мной, когда читал «Посещение». Должен сказать, что не захватывающий сюжет делает книги данного автора ценными, а духовная наполненность и смысл его романов и повестей. В этой книге, ты как будто читаешь «между строк» и видишь духовную сторону того или иного происшествия. Главная «духовная мысль» романа (которую я для себя выделил) – это важность личных отношений с Господом, и в какие «религиозные крайности» люди могут зайти, когда их ценностью будет не Сам Христос, а поклонение обрядам. Такой же печальный результат человеческого хождения может быть вызван также отсутствием знания Священного Писания.

Тем не менее, не смотря на духовную ценность этой книги, я не рекомендовал бы эту книгу для многих новообращенных или не зрелых христиан (хотя моя жена прочитала ее, когда только уверовала, хотя и иногда нуждалась в объяснении некоторых непонятных для себя моментов в то время). Для такой категории, я бы советовал читать другие книги этого автора, перечисленные выше.
Для желающих ознакомится из творчеством этого благословенного писателя - [url=ссылка]нажать ЗДЕСЬ[/url] (извините, но раздача еще не присутствует на трекере).
P.S. На сегодняшний момент, читаю другую книгу Фрэнка Перетти - «Пронзая тьму». Что могу сказать? Книга – также супер!

Антоний 1

post 13-Апр-2010 02:16 (спустя 12 дней)

[Цитировать]  [] 

Читал данного автора, основные книги.

Как литература - безусловно интересна и описательна....

Единственное - на его книгах действительно есть искушение новообращенным строить доктрину и мировоззрение о духовном мире.....

Книгу "Пророк" я не понял, показалась плотской и мирской - очень душевной, при чем с американским менталитетом.

Тьма века сего и Пронзая тьму - укрепили в победе.

В целом - для разгрузки от серьезной христианской литературы нужно читать.

Из этой же серии книги Дж. Буньяна.....Мне они больше нравятся - там христианские метафоры и символизм, описанный в назидание и укрепление и прозрение.....

vitalyshalom

Украина

post 13-Апр-2010 11:03 (спустя 8 часов)

[Цитировать]  [] 

Спасибо брат Антоний 1 за "первую ласточку ответов" в этом топике!
Также благодарю, что поделились с нами вашим мнением о Фрэнке Перетти и его книгах! ax

Антоний 1 писал(а):

Единственное - на его книгах действительно есть искушение новообращенным строить доктрину и мировоззрение о духовном мире.....
Я также это отметил для себя, после прочтения книги "Пришествие". Согласен, что для всеобщего обозрение лучше приступать к книгам "Тьма века сего" и "Пронзая тьму". "Тьма века сего" уже прочитал, и как замечено, книга "хорошо укрепляет в победе" и ценности молитвы. Интересно показано Божье водительство и брань в духовном мире.

Антоний 1 писал(а):

Из этой же серии книги Дж. Буньяна.....Мне они больше нравятся - там христианские метафоры и символизм, описанный в назидание и укрепление и прозрение.....
Мне тоже ОЧЕНЬ понравились книги Буньяна. Читал известную историю "Путешествие Пилигрима" и "Духовная война". Вторая хотя кажется и тяжелой (некоторые мои знакомые не смогли ее окончить), но показалась мне очень сильной с точки зрения аллегорического описания спасения человека. Рекомендую тем, кто не читал!

tuapsefun

Стаж: 7 лет 8 месяцев

Россия

post 12-Дек-2010 15:10 (спустя 7 месяцев)

[Цитировать]  [] 

Из художественных нравится Френк Перетти.
Ну а любимая - "Сокровенный дневник Андриана Пласса"
[Профиль]  [ЛС] 

ILKooper

Стаж: 6 лет 9 месяцев

Украина

post 03-Ноя-2011 00:00 (спустя 10 месяцев)

[Цитировать]  [] 

очень понравился роман Джона Бивера "Спасенные"
[Профиль]  [ЛС] 
Ответить на тему

Текущее время: 18-Авг 14:28

Часовой пояс: GMT + 4