Loading...
Error

Александр Мень - Библейское понимание личности (1-2 части) (1989) VHSRip

Статистика раздачи
Нет

Автор Сообщение

Blessing

Стаж: 9 лет 2 месяца

post 28-Янв-2011 05:39

[Цитировать]  [] 

Александр Мень - Библейское понимание личности (1989)

Страна: СССР
Дата выпуска: Весна 1989
Показывает Фонд им. протоиерея Александра Меня

Продолжительность: 01:35:00 (00:59:22+00:35:42)
Перевод: Русский (оригинал)

Описание: Лекция на Факультете Психологии МГУ

Доп. информация: Отец Александр (Александр Владимирович Мень) - священник Русской Православной Церкви, выдающийся богослов и проповедник, автор многих книг по богословию и истории христианства и др.религий. Родился в Москве 22 января 1935 г.
В возрасте 6 мес. крещен вместе с матерью, принадлежащей к т.н. Катакомбной Церкви.
Учился в Моск. пушно-меховом ин-те (1953-1954), затем в Иркутском с.-х. ин-те (1955-1958), откуда исключен из-за своих религ. убеждений. Через мес. после отчисления рукоположен в дьяконы, в 1960 (после окончания Ленингр. духовной семинарии) - в священники. В 1965 закончил заочно Моск. духовную академию. Служил в ряде подмоск. приходов. Уникальное сочетание широкой эрудиции, открытости к светской культуре, науке, к другим конфессиям, нехристианским религиям и глубокой церковной укорененности, полученной им в Катакомбной Церкви, выдвинули А.Меня в число ведущих христианских проповедников.

Качество: VHSRip
Формат: MPEG1
Видео: 384х288(4/3) 25.00fps 1270Kbps 0,47b/px ~MPEG1
Аудио: 48000Hz 112Kbps MPEG1 Layer2

И все, что делаете, делайте от души, как для Господа, а не для человеков (Кол.3:23)
[Профиль]  [ЛС] 

Aleksey

Стаж: 9 лет

post 28-Янв-2011 12:11 (спустя 6 часов)

[Цитировать]  [] 

поправил название в шапке. еще помогу в раздаче.
это благословенный брат Александр. качайте все и раздавайте всем!

"И напрасно я стану уверять, что сегодняшнее насилие создаст свободу завтра, — я внедряю только насилие. С жизнью не слукавишь. Не обманешь дерево, оно потянется туда, куда его направят. Прочее — ветер слов. И если мне кажется, что я жертвую вот этим поколением во имя счастья последующих, я просто-напросто жертвую людьми. Не этими и не теми, а всеми разом. Всех людей я обрекаю на злосчастье. Прочее — ветер слов. И если я воюю во имя мира, я укрепляю войну. С помощью войны не установить мира."
Антуан де Сент-Экзюпери. Цитадель
[Профиль]  [ЛС] 

Aleksey

Стаж: 9 лет

post 03-Июл-2011 19:34 (спустя 5 месяцев 6 дней)

[Цитировать]  [] 

рецензия от меня:

Цитата:

меня потрясло то что Александр Мень имел подход к каждому, раскрывая суть вещей и отвечая на вопросы понятным для восприятия языком, грамотно и от сердца. он даже ниразу не смотрел в свой конспект, в его сердце все что он говорил - он действительно этим жил и любой смог убедиться в искренности и богатстве мудрости Христовой, неговоря уже о примере жизни этого благословенного мужа Божьего.
такие люди нетолько зажигают жаждой по Богу, но приводят многих ко Христу и близких взаимоотношениях с Ним.
это видео очень коснулось и я уверен что коснется еще многих...

"И напрасно я стану уверять, что сегодняшнее насилие создаст свободу завтра, — я внедряю только насилие. С жизнью не слукавишь. Не обманешь дерево, оно потянется туда, куда его направят. Прочее — ветер слов. И если мне кажется, что я жертвую вот этим поколением во имя счастья последующих, я просто-напросто жертвую людьми. Не этими и не теми, а всеми разом. Всех людей я обрекаю на злосчастье. Прочее — ветер слов. И если я воюю во имя мира, я укрепляю войну. С помощью войны не установить мира."
Антуан де Сент-Экзюпери. Цитадель
[Профиль]  [ЛС] 
Ответить на тему

Текущее время: 22-Июл 08:59

Часовой пояс: GMT + 4